До конца года Германия примет еще 300000 беженцев из Ближнего Востока

Власти Германии готовятся принять от 250000 до 300000 беженцев до конца 2016 года. Так же они предполагают, что количество мигрантов может быть и больше, но в этом случае всем службам Германии придется работать в критическом режиме.«Мы не можем давать прогнозов, это задача министерства внутренних дел. Мы готовимся к потоку мигрантов в пределах от 250 до Читать…

Израиль не выстоит без посторонней помощи

У Израиля нет никакого выбора в этом вопросе. Да, Тель-Авив все еще воспринимается как форпост НАТО на Ближнем Востоке. Да, Израиль располагает самой высокотехнологичной армией, он вооружен до зубов, а самое главное, ЦАХАЛ постоянно получает новый боевой опыт, в его рядах огромное количество специалистов. Однако, столь радужное положение обеспечено исключительно поддержкой США. Вашингтон всегда упоминает, Читать…

Финляндия закрыла границу с Россией

В пятницу финны объявили о закрытии границы с России, что спровоцировало мигрантов из Йемена, Сирии и Ирака на штурм границы. Нужно было успеть прорваться, натиск был настолько мощный, что Хельсинки привлекла армию, чтобы остановить потоки беженцев. Политика Финляндии за последние полтора лет отличалась рядом недружественных шагов, включая изъятие личного имущества россиян, пересекающих границу. Не говоря Читать…

Военная операция в Газе все-таки началась

Кажется, все говорит о том, что в секторе Газа все-таки началась военная операция. Несколько дней подряд ЦАХАЛ готовил площадку для интервенции, активно бомбардируя город и даже подрывая знаменитые туннели ХАМАСа. Тем не менее слова об активном расширении наземной операции можно понимать двояко. Суть тактики расширения можно сравнить с приливом: войска Израиля заходят на территорию Газы, Читать…

Эрдоган против Запада

Сегодняшними заявлениями в отношении действий Израиля в секторе Газы и яростной антизападной риторикой Эрдоган вплотную приблизился к черте, за которой может быть открытое противостояние Анкары не только с Тель-Авивом, но и с Вашингтоном. А может и не быть, поскольку турецкий президент обычно тонко чувствует баланс, играет на грани, а потом пытается зафиксировать экономическую и политическую Читать…

Выступление Эрдогана в Турецком парламенте

Выступая в турецком парламенте, Эрдоган назвал ХАМАС освободительной группировкой моджахедов, то есть борцов за веру, а Израиль – страной, которая ведёт себя не как страна, а как «организация». Такой выпад турецкого лидера против коллективного Запада явно не останется без ответа со стороны глобалистов. То, что события в Палестине взбудоражили весь 430-миллионный Арабский мир, ни для Читать…

ЦАХАЛ отрицает удар по больнице в Газе, где погибло 800 человек

Впервые за все время новой войны Израиля и Палестины еврейская армия отрицает свою причастность к атаке. Речь идет об ударе ЦАХАЛ по больнице в секторе Газа, где погибло более 800 человек. Резонанс случившегося разошелся по арабскому миру — мусульмане Ближнего востока выходили на улицы, штурмовали посольства США и Израиля и устраивали огромные митинги. Иран объявляет Читать…

Будет ли Путин прорубать окно в Японию?

 Президент Владимир Путин неожиданно анонсировал, что отношения с Японией и Россией могут быть перезагружены, если такая перезагрузка будет соответствовать национальным интересам. Стоит вспомнить перечень проблем, которые не позволяют строить странам конструктивные отношения. Российско-японские связи вряд ли можно назвать образцом сотрудничества. По сути, это очень выдержанный холодный тон, который пытался смягчить премьер-министр Японии Синздро Абэ. Однако, Читать…

Мир меняется

 Мир меняется. Миропорядок, к которому мы привыкли после Второй Мировой Войны, рушится. На международной арене поднимают головы новые игроки, доселе никогда не обладавшие таким уровнем влияния и субъектности. После начала СВО мир наконец-то услышал голоса так называемого Глобального Юга. Это новое, до конца не сформировавшееся политическое явление, представляющее собой объединение стран, которые ранее именовались «третьим Читать…